Идём на день рождения Матильды! Открытие интерактивной палеонтологической экспозиции в Новосибирске
14 октября в Новосибирском государственном краеведческом музее состоится презентация проекта «День рождения Матильды». В 2010 году этот проект стал победителем VII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд В. Потанина.

Проект, победивший в номинации «Музей и новые образовательные программы», посвящен семидесятилетнему юбилею главного экспоната музея: скелету самки мамонта, найденному в 1940 году недалеко от Новосибирска и получившему прозвище Матильда. К этой дате музей создал новую палеонтологическую экспозицию и придумал интерактивную развлекательную просветительную программу «День рождения Матильды».

На презентации проекта в Новосибирском государственном краеведческом музее будет торжественно открыт новый зал палеонтологии. Помимо скелета Матильды посетители увидят многочисленные новые экспонаты: окаменевшие стволы доисторических растений, а также морских животных - брахиоподов, кости лошадей, бизонов, и шерстистых носорогов, живших в эпоху плейстоцена.

Подробнее в пресс-релизе.

Дата и место проведения презентации:
14 октября 2010 г., 16.00; Новосибирск, Красный пр., 23.

Артем Готлиб, начальник отдела маркетинга НГКМ;
Телефон: +7 (383) 227 15 43, моб. телефон: +7 952 932 28 27,
E-mail: gotlib@museum.nsk.ru,
Адрес музея: Новосибирск, 630099, Красный пр., 23.
www.museum.nsk.ru

Скачать пресс-релиз