Интеллектуальные прогулки с почтальоном можно будет совершить по старому Петербургу

6 октября 2010 года в Санкт-Петербурге в Центральном музее связи имени А.С. Попова состоится презентация проекта «Нулевая верста». В 2009 году этот проект стал победителем VI грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд В. Потанина, в номинации «Музей и технологии туризма».

Начиная с 11 часов утра, все желающие смогут принять участие в интеллектуальных прогулках-беседах с почтальоном, писателем, архитектором, дворником и масоном по Почтовому городку. Начало маршрутов - в Центральном зале Санкт-Петербургского почтамта у столба «Нулевая верста». Проект Центрального музея связи имени А.С. Поповастремится возвратить территорию бывшего Почтового городка в общий туристический контекст Санкт-Петербурга.

Место проведения:

официальная часть - Санкт-Петербург, Почтамтская улица,7. Малый конференц-зал ФГУ «ЦМС имени А.С.Попова». С 10.00.

торжественная часть - Санкт-Петербург, Почтамтская улица, 4. Центральный зал Санкт-Петербургского почтамта. С 11.00.

Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Почтамтская улица,7
Тел.: (812) 323 97 18 доб. 119