В Коломне появится музейный квартал

29 сентября 2010 года в подмосковной Коломне пройдет презентация проекта «Музейный посад. Новая жизнь старого города». В 2009 году этот проект стал победителем VI грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» в авторской номинации.

«Коломенский посад. Новая жизнь старого города» – это исследовательский проект, изучающий территорию с богатой историей. Безусловно, для жителей города и туристов главной достопримечательностью Коломны является Коломенский Кремль. Однако существует не менее интересное «пригородье», поселение за стенами Кремля – Коломенский посад.

В рамках проекта «Коломенский посад. Новая жизнь старого города» определена граница исторической территории Посада, обозначены и изучены основные объекты для музейного проектирования, и самое главное, намечена стратегия развития территории Коломенского посада.

Подробнее в пресс-релизе

Дата и время проведения презентации: 29 сентября 2010 г. в 14.00.
Место проведения: Центр музейных технологий «Новый музей», г. Коломна ул. Октябрьской революции, 192
Адрес: 140400 Московская область, г. Коломна, Посадская, 13а
Тел.: 8 (496) 44-223-95, Моб. тел.: 8-917-527-65-31